news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманске прошел рейд по эвакуации автохлама

Улицы и дворы Мурманска освобождают от брошенных авто.

(Псков, 21 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманске состоялся рейд по очистке города от брошенных автомобилей, сообщает пресс-служба мэрии.  По инициативе городских властей рейды по выявлению разукомплектованного и длительно стоящего автотранспорта проводятся регулярно. В ходе рейда перемещено 4 машины.

Брошенные, разбитые и разукомплектованные автомобили, оставленные своими владельцами во дворах и на обочинах дорог, не только портят внешний вид города, но и занимают парковочные места, мешают работе уборочной техники, а также представляют угрозу для жизни и здоровья жителей.

Специалисты управления административных округов города совместно с сотрудниками УГИБДД Мурманска выявляют автохлам, фиксируют нарушения и приступают к поиску собственников.

Всего с начала нынешнего года с улиц и дворов Мурманска вывезено свыше 230 брошенных авто.

В целях улучшения взаимодействия с жителями округа в сети Интернет на сайте «ВКонтакте» открыта группа «Октябрьский округ города Мурманска». На
официальном сайте главы города Мурманска также открыта и работает интернет-приемная, куда горожане могут отправлять информацию.

Для справки: в соответствии с законом Мурманской области «Об административных правонарушениях» за стоянку разукомплектованных транспортных средств во дворах домов вне специально отведенных для стоянки мест нерадивые автовладельцы заплатят штраф. Для граждан сумма штрафа составит от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 30 до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 100 до 3000 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2