news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Говорить, кто станет мэром Иннополиса, крайне преждевременно - глава Минкомсвязи России

Создание городского округа ожидается в конце 2014 года.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). К концу 2014 года планируется, что Иннополис приобретет статус городского округа. Об этом рассказали журналистам министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров и заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

«По дорожной карте, которую мы утвердили и по которой двигаемся, создание городского округа ожидается в конце 2014 года. Это ряд юридически значимых процедур, в том числе формирование органов власти, которые будут управлять городской инфраструктурой», - отметил глава МИС РТ.

Кто станет мэром Иннополиса, пока неизвестно. «Когда определенное количество жителей в городе появится, им и будет предоставлено право избрать органы местного самоуправления. Они проведут выборы, появится совет депутатов, у него появится председатель, они назначат руководителей исполкома. Но говорить о том, кто может быть мэром Иннополиса, сегодня крайне преждевременно», - отметил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. По его словам, возможно, это будет кто-то из числа жителей Иннополиса.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2