news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске хулиганы обстреляли жилой дом и ранили 2-летнего ребенка

Ребенок был осмотрен медиками, которые констатировали наличие гематомы в лобной части головы.

(Ижевск, 21 августа, "Татар-информ", Юлия Демченко). В Ижевске пьяные хулиганы обстреляли жилой дом и ранили 2-летнего ребенка.

Сообщение о стрельбе поступило сегодня в дежурную часть в 13.09. 33-летняя жительница одного из домов по ул.Ворошилова сообщила, что неизвестные из белого автомобиля "ВАЗ-2107" произвели несколько выстрелов по окнам жилого дома, в результате попали в голову ее 2-летнему сыну, находившемуся на балконе. После этого неизвестные скрылись на автомобиле, но женщина успела записать номер.

Незамедлительно в городе был введен план "Перехват", в 14.40 автомобиль с подозреваемыми был задержан на перекрестке улиц 40 лет Победы и 10 лет Октября.

В настоящее время водитель, а также двое пассажиров, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, доставлены в отдел полиции. Под водительским сиденьем сотрудниками полиции был обнаружен и изъят пневматический пистолет марки "Корнет", также в салоне находилась наполовину опустошенная бутылка водки и пиво.

Ребенок был осмотрен медиками, которые констатировали наличие гематомы в лобной части головы, угроз здоровью ребенку не выявлено.

В настоящее время устанавливается, кто именно из задержанных производил выстрелы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.213 УК РФ ("Хулиганство"), сообщили в Управлении МВД России по Ижевску.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2