В РТ состоялось расширенное заседание президиума рескома профсоюза работников АПК
Рассматривались вопросы охраны труда за 7 месяцев текущего года.
(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). В РТ состоялось расширенное заседание Президиума рескома профсоюза работников АПК. Рассматривались вопросы охраны труда за 7 месяцев текущего года, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.
Участие в заседании приняли председатели райкомов профсоюза и первичных профсоюзных организаций.
Председатель рескома профсоюза Фарида Гарифуллина отметила, что вопросы охраны труда находятся в центре внимания республиканской организации профсоюза. Так, 23 мая на базе ООО «ТК Майский» состоялся выездной пленум рескома профсоюза, где был рассмотрен и взят за основу опыт работы данного предприятия по созданию комфортных условий.
В феврале-мае 2013 года был проведен республиканский смотр-конкурс на лучшую комнату отдыха для животноводов. В период проведения весенне-полевых работ прошли месячники по охране труда.
Специалистами было отмечено, что несчастные случаи на производстве происходят больше всего из-за плохой организации труда, а также по вине самих работников.
***Иг