news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев предложил обсудить отмену материнского капитала

По закону, реализация проекта завершается в 2016 году.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Глава российского Правительства Дмитрий Медведев заявил, что решение о судьбе материнского капитала, выплата которого по закону должна прекратиться в 2016 году, пока не принято.

Сегодня на заседании Правительства России отметил: « Целый ряд важных решений пока не принят, хотя находится в зоне общественного внимания, но правительство их не обсуждало».

«Вот сейчас я посмотрел: пошла дискуссия по материнскому капиталу, причем очень бурно, как будто бы все решения давным-давно приняты», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он напомнил, что материнский капитал был создан в 2006 году, и «оказался очень такой продуктивный институт: он приносит много пользы, мы реально улучшили демографическую ситуацию в стране».

«По закону, он завершает свое действие в 2016 году. Это просто норма закона. Но мы еще с вами не решили, что делать дальше. Надо обсудить это и с людьми, и, конечно, с экспертным сообществом. Давайте и обсудим, не только сегодня, я просто для того, чтобы было понимание, что экспертные обсуждения не означают принятых решений правительства», - цитирует Премьер-министра России сайт Правительства РФ.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2