news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более миллиона болельщиков уже подали заявки на билеты футбольного ЧМ-2014 в Бразилии

Приобрести билеты можно только через интернет-сайт Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Более миллиона болельщиков уже заявили о желании посетить в будущем году чемпионат мира по футболу в Бразилии, сделав заявку на билеты в первые часы после начала их продажи во вторник. Приобрести билеты можно только через интернет-сайт Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

В ФИФА тщательно продумали методы борьбы со спекулянтами и перекупщиками и постарались перекрыть им практически все лазейки. Продажа будет осуществляться в три фазы и пять этапов, включая реализацию билетов в день матча (если таковые к тому моменту останутся нераспроданными). На первом этапе, который продлится до 10 октября, неважно время подачи заявки. Все заявки будут разыграны в конце этого этапа. Тогда станет известно место на трибуне в зависимости от запрошенной ценовой категории, которых всего четыре.

Если число заявок на конкретный матч будет превышать вместимость трибун, имена обладателей билетов определят жеребьевкой. Уже сейчас можно уверенно говорить, что это относится к стартовой игре с участием команды Бразилии в Сан-Паулу 12 июня и финалу 13 июля на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. На них уже в первый день поступило 168 тысяч и 165 тысяч заявок соответственно. Примечательно, что тех, кто хочет посмотреть первую игру, оказалось даже больше, чем желающих поболеть в решающий день, когда станет известен очередной чемпион мира.

По данным ФИФА, больше всего заявок к настоящему моменту поступило из Бразилии, Аргентины, США, Чили и Великобритании.
Не обошелся первый день «билетного марафона» без накладок. Сервер ФИФА под напором болельщиков несколько раз блокировался и временно отказывался принимать заявки, сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2