news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Портфели с канцелярскими принадлежностями вручат будущим первоклассникам в Казани

Мероприятие пройдет в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу!».

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). В рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» 21 августа в 15.00 в Казанском молодежном центре им.А.Гайдара (ул.Копылова, 7/2) состоится торжественное вручение портфелей с канцелярскими принадлежностями будущим первоклассникам Авиастроительного и Ново-Савиновского районов. В мероприятии примет участие глава администрации районов Тимур Алибаев.

В рамках мероприятия будет организована работа ростовых кукол – символов акции и аниматоров, а также для всех собравшихся будет показан мультипликационный фильм «Аркадий Паровозов спешит на помощь». Всего в мероприятиях примут участие 285 будущих первоклассников Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г.Казани.

Спонсорами проведения акции выступили депутаты Госдумы Федерального Собрания РФ, Госсовета РТ, Казанской городской Думы, руководители предприятий и коммерческих организаций Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г.Казани.

Мероприятия с приглашением на них детей с ограниченными возможностями, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях, в рамках данной акции также состоятся 26 августа в 11.00 - в библиотеке №45 (пр.Ф.Амирхана, 24), 28 августа в 14.00 - в центре вокального творчества «Сандугач» (ул.Гагарина, 77Б).

Детям данной категории, которые не смогут принять участие в вышеперечисленных мероприятиях, портфели будут вручены на праздниках дворов, посвященных Дню Республики Татарстан и Дню города Казани.

Всего в ходе акции планируется вручить более 400 портфелей.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2