news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новые подробности с четырьмя погибшими сообщает Госавтоинспекция РТ

Пострадавшая пассажирка – несовершеннолетняя девочка.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Новые подробности дорожно-транспортного происшествия, произошедшего сегодня утром в Мамадышском районе и унесшего жизни четырех человек, сообщает сегодня отдел пропаганды Управления ГИБДД по РТ.

Как говорится в сообщении, дорожная трагедия произошла примерно в 9.46 на 948 км автодороги Москва – Уфа. Мужчина 1976 г.р., управлявший автомобилем «ВАЗ–2114», по предварительным данным, осуществляя обгон колонны грузовых автомобилей по правой обочине, превысил безопасную скорость движения и при возвращении на проезжую часть не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он совершил столкновение с грузовым автомобилем «Мерседес», двигавшимся под управлением водителя 1979 г. р.

От полученных травм на месте происшествия скончался водитель, пассажир (1963 г. р.) и две пассажирки (1971 и 1990 г. р.) легковушки. Женщина 1971 г.р. являлась матерью двух пассажирок автомобиля. Жизнь ее дочери - девушки 1990 г.р. трагически оборвалась накануне двадцатитрехлетия. Вторая дочь, еще одна пассажирка автомобиля «ВАЗ» - восьмилетняя девочка - с различными травмами была доставлена в ЦРБ.

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан в очередной раз обращается с призывом к строгому соблюдению правил дорожного движения: «В целях постоянного контроля за движением транспортного средства всегда выбирайте безопасную скорость движения, при этом учитывайте дорожные условия и технические характеристики транспортного средства. При перевозке детей используйте детские удерживающие устройства. Будьте внимательны и осторожны в пути».

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2