news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор Кайбицкого ветобъединения оштрафован за грубое нарушение лицензионных требований

В ходе проверки обнаружены контрафактные лекарственные препараты.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Директор Кайбицкого ветобъединения оштрафован за грубое нарушение лицензионных требований. В ходе проверки обнаружены контрафактные лекарственные препараты для ветеринарного применения, не зарегистрированные в России, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

Проведена плановая выездная проверка ГБУ «Кайбицкое районное государственное ветеринарное объединение», осуществляющее розничную торговлю лекарственными препаратами для ветеринарного применения на территории района.

В ходе мероприятия было установлено, что данная организация имеет лицензию на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения. Однако реализация лекарственных средств осуществляется с нарушением требований. Так, были обнаружены контрафактные лекарственные препараты для ветеринарного применения, не зарегистрированные в России.

Кроме того, некоторые контрафактные лекарственные средства имели истекший срок годности, у некотрых отсутствовал сертификат соответствия.

По факту выявленного нарушения был составлен протокол об административном правонарушении, который явился основанием для обращения в суд с заявлением о привлечении директора ГБУ «Кайбицкое РГВО» за грубое нарушение лицензионных требований и условий.

Директор ветеринарного объединения оштрафован в административном порядке.

***Иг

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2