news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все свердловские школы с изучением татарского языка готовы к новому учебному сезону

Из Татарстана в школы Свердловской области доставят учебные и методические пособия по изучению татарского языка и литературы.

(Екатеринбург, 19 августа, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Первого сентября в Свердловской области 16 школ с татарским этнокультурным компонентом проведут традиционные линейки, посвященные началу учебного года.

По словам председателя Совета директоров татарских школ региона Дамира Каюмова, каждый первоклассник получит в подарок от Президента РТ Рустама Минниханова книгу «Путешествие в мир Тукая».

Кроме этого, из столицы Татарстана в школы Свердловской области доставят учебные и методические пособия по изучению татарского языка и литературы. Безвозмездная передача литературы состоится в рамках специальной программы Министерства образования Республики Татарстан.

На совещании педагогов Свердловской области, которое состоится 24 августа, ожидается подтверждение информации по изменениям в учебных планах. С этого года для предмета «татарский язык и литература» в татарских школах региона планировали увеличить количество часов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2