news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет полуфинал чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft»

В этом году в полуфинал вышли спортсмены из восьми стран, в том числе и четверо бойцов из России.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Финалисты шестого сезона чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft» определятся 24 августа 2013 года в «Татнефть-арене» в 18.00.

В этом году в полуфинал вышли спортсмены из восьми стран, в том числе и четверо бойцов из России. Это выступающие в весовой категории до 70 кг Вячеслав Борщев из Волгограда – молодой, но перспективный боец, чемпион России по К-1 в 2012 году и вице-чемпион «Боев по правилам TNA» двух последних сезонов Максим Смирнов из Перми, которому в этом сезоне выход в полуфинал дался нелегко.

Против российских спортсменов выступят боец-открытие этого сезона - израильтянин Итай Гершон и азербайджанец Первиз Абдулаев, который заменит внезапно отказавшегося от дальнейшего участия в чемпионате Энрике Гогохию. Абдулаев – опытный боец, двукратный чемпион мира WAKOPro, победитель многих престижных чемпионатов Европы.

Также публика сможет поболеть еще за двоих россиян, выступающих в тяжелом весе – свыше 80 кг. Это Михаил Шейн из Пензы, оказавшийся в полуфинале неожиданно, но вполне закономерно – выиграв в 1/4 финала чистым нокаутом, и его тезка - Михаил Тютерев из Самары, уверенно одержавший победу над опытным бойцом, чемпионом «Боев по правилам TNA» 2011 года Хишамом Ашалхи.

Кроме российских бойцов, среди тяжеловесов есть и другие яркие претенденты на выход в финал. Это, прежде всего, знакомый публике харизматичный Владимир Ток из Германии, который в прошлом году стал вице-чемпионом «Боев», а в этом году, по оценкам специалистов, имеет все шансы примерить пояс победителя, а также Витор Миранда из Бразилии, показывавший на протяжении всего сезона яркие и красивые бои.

В весовой категории до 80 кг ожидаются бои интересных и сильных соперников. Так, на ринг выйдут чех Владимир Идрани, который одержал в 1/4 финала трудную, но убедительную победу над вице-чемпионом «Боев по правилам TNA» 2012 года Хишамом Эль Гаоуи; Марино Шоутен из Нидерландов, которого курирует сам Эрнесто Хуст, а также Сергей Папуша из Украины и поляк Станислав Заневский, буквально вырвавший свой выход в полуфинал у Шейка Сидибе из Франции.

По правилам чемпионата, бойцовские пары полуфинала будут определены накануне, 23 августа, после традиционного взвешивания и очной жеребьевки спортсменов.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2