news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Во Владимирской области появится Совет по делам национальностей

Читайте нас в

Работа совета будет направлена на обеспечение прав граждан на этнокультурное развитие.

(Владимир, 18 августа, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области появится Совет по делам национальностей. В него вошли представители национальных и межнациональных общественных объединений, зарегистрированных на территории региона.

Работа совета будет направлена на обеспечение прав граждан на этнокультурное развитие, на утверждение ценностей гуманизма, отвечающих традициям гражданской солидарности и межнационального согласия. Совет займется изучением проблем, касающихся межэтнических отношений, профилактики и предотвращения межэтнических конфликтов, обеспечением широкого информирования населения о деятельности национальных организаций, созданием лояльного общественного мнения, развитием социального партнерства с национальными объединениями в решении общественно значимых проблем региона.

Кроме того, совет как совещательный консультативный орган будет оказывать национальным организациям информационно-методическую, консультативную и практическую помощь в их этнокультурной деятельности.
 

news_right_1
news_right_2
news_bot