16+

5-й этап чемпионата и Кубка России по автогонкам завершился на автодроме Kazanring

Во 2-й гонке принял участие и пилот СТК «Тимерхан» Рустам Минниханов.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Сегодня на автодроме Kazanring завершился 5-й этап чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам.

Во 2-й зачетной гонке класса «Объединенный 1600» места на финише распределились следующим образом: 1-е место занял Артем Кабаков («Зенит Моторспорт», Екатеринбург), 2-м стал Павел Кальманович («Лукойл Рейсинг Тим Лада», Тольятти), 3-м - Владимир Удаленков («Зенит Моторспорт», Санкт-Петербург). Они же заняли три призовых места в классе «Туринг-лайт».

Победителем 2-й гонки зачета «Национальный» стал Дмитрий Брагин (КГОО СТХ «МХ-Автоспорт», Тольятти). В тройку призеров также попали Роман Агошков из Тольятти и Александр Артемьев («ВПК Спорт», Алматы).

В классе «Объединенный 2000» выступили автомобили зачетов «Туринг» и «Супер-Продакшн». Возглавил тройку победителей 2-й гонки зачета «Туринг» Михаил Грачев (AMG Motorsport, Омск). 2-е место завоевал Олег Петриков (AMG Motorsport, Мытищи), 3-е - Роман Голиков (AMG Motorsport, Москва).

Как сообщается на сайте чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам RRC, во 2-й гонке принимал участие Рустам Минниханов (СТК «Тимерхан», Казань). Он только сегодня смог присоединиться к участию в соревнованиях, поэтому стартовал последним. На протяжении всей гонки высокопоставленный пилот на высоких скоростях совершал многочисленные обгоны и в итоге финишировал в десятке лидеров.

Во 2-й день соревнований места на подиуме в зачете «Супер-Продакшн» распределились следующим образом. Лидером соревнований стал Владимир Стрельченко (ЦТВС МО, Химки). 2-м финишировал Сергей Голубев («Нева Моторспорт», Санкт-Петербург), 3-м - Андрей Юшин (Lemminkainen, Санкт-Петербург).

В командном первенстве зачета «Туринг» лучшей стала команда AMG Motorsport, в зачете «Супер-Продакшн» 1-е место заняла команда «Нева Моторспорт», в зачете «Туринг-Лайт» лидирует команда «Зенит Моторспорт», а в «Национальном» - «КГОО СТК «МХ – Автоспорт».