16+

«Серебро» и 2 «бронзы» завоевала пловчиха Зульфия Габидуллина на ЧМ-2013 среди паралимпийцев

Спортсменка из Тараза входит в восьмерку сильнейших пловцов в мировом рейтинге.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Казахстанская паралимпийка Зульфия Габидуллина завоевала 3-ю медаль на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, проходящем в Монреале (Канада), сообщает медиацентр Ассоциации татар и башкир Казахстана.

По информации Национального паралимпийского комитета РК, Зульфия Габидуллина, успевшая покорить сердца многих болельщиков и журналистов из разных стран, снова проявила невероятную волю к победе: на дистанции 100 м вольным стилем ей удалось выиграть бронзовую медаль.
Кроме того, она улучшила свой личный наивысший результат на 3,53 с.

I место досталось Ольге Свидерской (Украина), II – Xia Jiangbo (Китай).

Ранее подопечная заслуженного тренера РК Саттара Бейсембаева стала серебряным призером чемпионата в заплыве на 50 м вольным стилем, установив мировой рекорд, и бронзовым – в заплыве на 50 м на спине.