news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ посетил ряд объектов здравоохранения Альметьевска

Он побывал в ЦРБ и в 3-й республиканской онкологической поликлинике.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). В ходе своей поездки в Альметьевск Премьер-министр РТ Ильдар Халиков побывал в новом инфекционном отделении Центральной районной больницы и в диагностическом отделении 3-й республиканской онкологической поликлиники, информирует пресс-служба управления здравоохранения АМР.

Его сопровождали глава района Мазит Салихов, генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов, депутат Госдумы РФ Ришат Абубакиров и другие официальные лица.

Решение о строительстве нового инфекционного отделения ЦРБ было принято весной 2013 года. Средства в размере 26 млн. руб. на проведение капитального ремонта внутренних помещений с полной заменой инженерных сетей и коммуникаций инфекционного отделения выделила компания ОАО «Татнефть».

Такое финансирование и высокие темпы работ позволили привести отделение не только в соответствие с функциональными особенностями инфекционной клиники, но и сделать его лучше прежнего, создав в нем современные условия для работы. Открытие отделение состоится 31 августа - в день празднования юбилейных дат: 60-летия города и 70-летия с начала разработки татарстанской нефти.

По проекту, на 1-м этаже здания будут располагаться 2 приемных покоя для больных с воздушно-капельными и кишечными инфекциями, 6 боксированных палат на 16 коек, кабинеты дежурного врача, старшей медсестры и процедурный.

На 2-м этаже предусмотрено размещение 8 палат на 32 койки, ординаторской, 2 посевных для забора бактериологических анализов, процедурная, санузлы и буфет.

В подвальном помещении будут размещены гардероб для сотрудников, прачечная, склады и архив. На период капитального ремонта инфекционное отделение изолировано и временно размещено на 1-м этаже соматического стационара.

В августе текущего года акционерным обществом «Татнефть» выделены дополнительные финансовые средства на приобретение мебели и оборудования.

Онкологический диспансер в Альметьевске начал работать 1 октября 2010 года. Зоной обслуживания определены 10 районов юго-востока республики с численностью населения 738 тыс. человек.

Заказчиком нового проекта стал Минздрав республики при финансировании ОАО «Татнефть» и выделении жилья для врачей руководством района.

Совсем скоро заработает проект «Новая онкология». В ее составе предусмотрено 5 новых подразделений, расширение кабинета химиотерапии, создание служб социальной и психологической поддержки, в том числе и для родственников пациентов.

Ильдар Халиков выразил свое убеждение в правильности государственной политики по программе всеобщей диспансеризации. Он сторонник 100-процентной диспансеризации, поэтому обратил особое внимание на раннюю диагностику как конкретную меру для сохранения здоровья человека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2