news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация детей китайских блюстителей порядка прибыла в Москву

Аналогичные поездки в Китай организуются и для детей российских полицейских.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Делегация детей сотрудников Министерства общественной безопасности Китайской Народной Республики, погибших или получивших ранения при исполнении служебных обязанностей. Это не первый визит в Россию детворы из Поднебесной. Аналогичные поездки в Китай организуются и для детей российских полицейских.

Взаимные поездки осуществляются в рамках взаимодействия между Министерством внутренних дел РФ и Министерством общественной безопасности КНР. Оба правоохранительных ведомства стараются сделать все возможное, чтобы детям погибших и раненых сотрудников было оказано максимальное внимание и поддержка.

Для гостей из Китая подготовлена обширная культурно-познавательная программа и комфортный отдых в Москве и Санкт-Петербурге.

В столице запланированы экскурсии в зоологический музей МГУ им.М.Ломоносова, Московский планетарий, зоопарк, обзорная экскурсия по Москве с посещением государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль», а также экскурсия в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Увлекательным событием для гостей из Поднебесной обещает стать посещение цирка Никулина на Цветном бульваре.

Московская программа пребывания китайских гостей завершится посещением Звездного городка и экскурсией в Измайловский кремль.

В Санкт-Петербурге их ждет не менее интересная экскурсионная программа, сообщается на портале МВД России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2