16+

5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали в активе россиян на ЧМ по легкой атлетике в Москве

С этими наградами сборная России занимает 2-е место в медальном зачете состязаний.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Сегодня сборная России по легкой атлетике завоевала 2 золотые и 1 бронзовую медали на проходящем в Москве чемпионате мира.

Награды высшего достоинства внесли в копилку российской команды Татьяна Лысенко, победившая в соревновании по метанию молота, и прыгун в длину Александр Меньков.

«Бронзу» выиграла сборная России в мужской эстафете 4 х 400 м: Максим Дылдин, Лев Мосин, Сергей Петухов, Владимир Краснов.

При этом Т.Лысенко установила рекорд чемпионатов мира и рекорд России (78,80 м), а А.Меньков показал лучший результат сезона в мире и рекорд России (8,56 м).

Теперь в активе сборной России 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали. С этими показателями она занимает 2-е место в медальном зачете. Лидирует в нем США (5, 9, 2), а 3-е место занимает Кения, имеющая по 3 медали каждого из достоинств, сообщает «Интерфакс».