news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортсмены клуба «Аль-Васль» проведут сборы в Поволжской академии спорта и туризма

В период проведения тренировочных сборов запланированы ряд товарищеских матчей с представителями республиканских ДЮСШ по волейболу и баскетболу.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Юниорские команды по волейболу и баскетболу из Объединенных Арабских Эмиратов проведут учебно-тренировочные сборы на базе спортивных объектов Поволжской академии спорта и туризма, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

С 16 августа почти 60 юных спортсменов клуба «Аль-Васль» будут тренироваться в спортивном зале нового учебно-лабораторного корпуса академии. В жилом кластере вуза Деревни Универсиады будет организовано питание (халяль) и проживание юниоров.

Накануне заезда делегации спортсменов из ОАЭ ректор Поволжской академии спорта Юсуп Якубов встретился с представителем клуба «Аль-Васль», исполнительным директором, членом Совета директоров Валидом Мохаммедом Султаном Харебом Аль-Фалахи, чтобы обсудить возможности дальнейшего сотрудничества.

«У вас очень хорошие спортивные объекты. Я, например, посмотрел ваш бассейн «Буревестник» и могу сказать, что это лучший плавательный бассейн, который я видел. На нем можно проводить соревнования самого высокого уровня, - отметил иностранный гость. - Что касается жилого кластера, то здесь хорошие условия для размещения студентов и наших юных спортсменов. Профессионалам, возможно, потребуется более комфортное размещение, но мы готовы рассматривать варианты нашего дальнейшего сотрудничества».

В свою очередь ректор заверил, что академия готова пойти навстречу гостям, рассчитывая на долгосрочную перспективу. «Мы недавно приняли объекты на свой баланс после проведения Всемирных студенческих игр и планируем улучшать условия проживания в кластере для ведущих спортсменов, - ответил Юсуп Якубов. - Кроме того, мы готовы к проведению товарищеских матчей и других соревнований на наших спортивных объектах с участием спортсменов всех возрастов».

В период проведения учебно-тренировочных сборов спортсменов клуба «Аль-Васль» запланированы ряд товарищеских матчей с представителями республиканских ДЮСШ по волейболу и баскетболу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2