news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев встретился с членом правления Российско-турецкого форума

В ходе встречи В.Ивановский ознакомил Госсоветника РТ с основными направлениями деятельности Российско-турецкого форума общественности.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском Кремле Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев встретился с членом правления Российско-турецкого форума общественности Владимиром Ивановским.

Владимир Ивановский с января 2007 года по июль 2013 года был Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в Турецкой Республике и внес огромный вклад в развитие сотрудничества между Турецкой Республикой и Республикой Татарстан.

В начале встречи Минтимер Шаймиев отметил, что рад возможности еще раз поблагодарить гостя за совместную многолетнюю, плодотворную работу, благодаря которой связи между Россией и Турцией, Татарстаном и Турцией становятся все крепче и надежнее.

Владимир Ивановский выразил свое восхищение Казанью, обновленной к Универсиаде 2013, отметил много благоприятных изменений в облике города за последние годы. Он сопровождал Президента Турции Абдуллаха Гюля (февраль 2009 г.) и Премьера-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана (март 2011 г.) в ходе их визитов в Татарстан.

В настоящее время Владимир Ивановский является членом правления Российско-турецкого форума общественности, решение о формировании которого было принято в 2010 году одновременно с созданием Совета сотрудничества высшего уровня между Российской Федерацией и Турецкой Республикой (ССВУ).

В ходе встречи Владимир Ивановский ознакомил Минтимера Шаймиева с основными направлениями деятельности Российско-турецкого форума общественности. Форум призван разрабатывать стратегию и основные направления развития отношений между двумя странами в целях совершенствования всесторонних связей между народами и организациями гражданского общества двух стран.

Минтимер Шаймиев и Владимир Ивановский также обменялись мнениями по вопросу проведения Российско-турецкого форума общественности в Казани в ноябре этого года, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Сф

Видео: c cайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2