news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Противопаводковые мероприятия усилят в Хабаровском крае

В регионе возводят защитные сооружения.

(Хабаровск, 16 августа, «Татар-информ», Денис Постольский). Зампред Правительства Хабаровского края Андрей Волокжанин провел очередное заседание комиссии по ЧС. Участники совещания обсудили текущую ситуацию с подтоплением населенных пунктов Хабаровского края.

«Ситуация осложняется. Бурейская ГЭС будет увеличивать сбросы. Не помогает и погода: в крае ожидаются сильные осадки. Уже сегодня можно сказать, что прогнозный максимальный уровень Амура будет выше, чем мы полагали ранее. Поэтому все силы и средства должны быть готовы на случай любого развития событий. Я призываю все задействованные структуры максимально ответственно подойти к выполнению поставленной задачи», - отметил Андрей Волокжанин.

Зампред правительства призвал глав муниципальных образований активнее вести противопаводковые мероприятия, подчеркнув, что не нужно ждать, когда вода придет непосредственно на дворовые территории.

«Вчера к нам прибыл дополнительный десант сил МЧС в составе 59 человек и 19 ед. техники. Это усиление, в первую очередь, призвано укрепить нашу защиту в низовьях Амура. Хабаровскому, Николаевскому и Ульчскому району необходимо провести оценку противопаводковых мероприятий и принять дополнительные меры по защите населенных пунктов», - сказал Андрей Волокжанин.

На сегодняшний день вода постепенно подходит к ряду сел Хабаровского края. Там подготовлены пункты временного размещения, сообщили в краевом Правительстве. В Хабаровске продолжается работа по возведению защитных сооружений. Дополнительные силы будут направлены на защиту от подтоплений дорожных развязок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2