news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украина понимает причины экономических конфликтов с Россией

Премьер-министр Украины Николай Азаров объяснил своим гражданам истоки нынешних торговых споров с РФ.

(Киев, 15 августа, «Татар-информ», Елена Дудко). Сложности, которые появились в августе в торговых отношениях с Россией, связаны с образованием и структуризацией Таможенного союза. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Сейчас есть определенные сложности, связанные, прежде всего, как мы считаем, с образованием, структуризацией и формализацией Таможенного союза. У нас появляются различия в подходах», - отметил он.

Как заявили в Федерации работодателей Украины (ФРУ), Федеральная таможенная службы Российской Федерации с 14 августа 2013 года признала всех без исключения украинских экспортеров рискованными.

По сути, отмечают в ФРУ, речь идет о полной остановке украинского экспорта на неопределенное время. ФРУ обратилась к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой как можно скорее помочь решению на межправительственном уровне проблем, которые начали возникать у украинских предприятий-экспортеров на российской таможне.

Председатель комитета Государственной думы по делам СНГ Леонид Слуцкий сегодня заявил: «Трудности с прохождением украинскими товарами российской таможни во многом вызваны просто бюрократией из-за того, что Украина не является членом Таможенного союза. Однако никакой политики в этом нет». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2