news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани возбуждено дело о хищении 25 млн. руб., выделенных для поддержки предпринимателей

Ход следствия и возмещение бюджету причиненного ущерба прокуратура взяла на контроль.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). В Казани по материалам проверки, проведенной прокуратурой Вахитовского района Казани, возбуждено уголовное дело о хищении более 25 млн. рублей бюджетных средств, выделенных для поддержки субъектов предпринимательской деятельности, сообщает прокуратура РТ.

Установлено, что в 2010 году ООО «Микс-Технологии» по заключенному договору лизинга обязалось поставить ООО «Ксения» швейное оборудование европейских производства. Его стоимость, согласно представленным руководством ООО «Ксения» финансовым документам, составила более 32 млн. рублей. С этой целью был заключен договор о поставке оборудования. Средства для приобретения оборудования выделила лизинговая организация «ЛКМБ-РТ».

Учитывая перспективы от сделки для регионального бизнеса, комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РТ предоставил лизингодателю по программе «Лизинг-грант 2010» субсидию в размере более 25 млн. рублей за счет средств, выделяемых из федерального и регионального бюджетов.

Однако в дальнейшем выяснилось, что по факту было поставлено оборудование, произведенное в азиатских странах, на сумму чуть более 4,1 млн. рублей.

Прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

Ход следствия и возмещение бюджету причиненного ущерба прокуратура взяла на контроль.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2