Убившие сослуживца призывники получили тюремные сроки на Сахалине
Военнослужащие после распития спиртного избили юношу лопатой.
(Хабаровск, 14 августа, «Татар-информ», Денис Постольский). На Сахалине вынесли приговор военнослужащим войсковой части 71436 – рядовым Максиму Грукачу и Антону Загоруйко, которые признаны виновными в убийстве, сообщили в следственном комитете региона.
В октябре 2012 года на территории учебно-тренировочного комплекса военнослужащие распивали алкоголь. После этого Грукач и Загоруйко заставили двоих сослуживцев мыть посуду. Затем Грукач, приказав этим же военнослужащим выкопать яму рядом с казармой, нанес одному из них множественные удары лопатой по голове и телу. Прибежавшие на место происшествия сослуживцы увидели, что Грукач пытается закопать убитого.
Приговором суда Грукачу назначено наказание в виде 10,5 года лишения свободы в колонии строгого режима, Загоруйко лишился свободы на 1 год.