news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведь задрал жителя Коми, жившего рядом с лесом

Останки жителя Коми обнаружили в лесополосе.

(Псков, 12 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Сосногорском районе Коми нашли останки мужчины, указывающие на то, что его задрал медведь, сообщили в районном следственном отделе регионального СКР.

Житель поселка Ираель 1963 года рождения в июне ушел в лес и не вернулся. Его жена, с которой он жил в доме на окраине населенного пункта, сообщила об этом в полицию. Первоначальные поиски результатов не принесли.

В начале августа выехавшие на место специалисты нашли в 200 м от дома, где начинается лесополоса, фрагменты одежды. Углубившись в лес, они обнаружили сначала тапочки, затем куртку и штаны со следами шерсти. Женщина опознала в них вещи супруга, они были разорваны и вывернуты наизнанку.

Следователи вышли на тропу, которую могло сделать крупное животное, и наткнулись на раскопанную яму, следы медведя и его помет. Поблизости удалось найти человеческие челюсти и череп с повреждениями, причиненными клыками. Остальных костей, принадлежавших человеку, там не оказалось. По ходу движения также обнаружили останки животных. Сельчане говорили о том, что косолапые нападали на их собак.

Кому принадлежат кости, официально установят экспертизы. Основная версия следствия склоняется к тому, что мужчина погиб из-за нападения медведя, и этому есть закономерное подтверждение. По словам жителей Ираеля, в их краях обитает семейство медведей, которое наводит страх на людей и в поисках пропитания даже разрывает могилы на кладбище.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2