news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ посетил Дрожжановский район

Его сопровождали министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков.

(Дрожжаное, 12 августа, «Татар-информ», Резеда Замалтдинова). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Дрожжановский район в рамках рабочей поездки, цель которой – ознакомление с ходом уборочной кампании на полях юго-западных районов республики.

Его сопровождали вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков.

В ходе встречи с руководителями хозяйств, инвесторами и главами сельских поселений района Президент Республики поинтересовался в основном сельским хозяйством, задал вопросы руководителям сельхозформирований. Президент также ознакомился с экспозицией местного сельхозпредприятия «Цильна», в чьих полях проходила встреча.

Глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков сообщил, что в настоящее время средняя урожайность зерновых в районе составляет 22 центнера с гектара, что надеялись на хорошую урожайность, но погода внесла свои коррективы. Глава района сказал, что после обильных дождей уборка возобновилась и она будет закончена в течение 15 дней. Александр Шадриков также рассказал про семейные фермы и личные подворья района, тем самым выражая готовность руководства к развитию малых форм хозяйствования.

А одной из наиболее серьезных проблем Дрожжановского района Глава района назвал отсутствие питьевой воды. В то же время было озвучено, что в районе имеется Дом детского творчества. Президенту была представлена проектно-сметная документация такого дома.

В свою очередь Президент Татарстана Рустам Минниханов пообещал рассмотреть возможности решения этих проблем. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2