news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане новая проблема – подростки на родительских авто совершают смертельные ДТП

Меньше чем за месяц в республике произошло три аварии с погибшими по вине несовершеннолетних.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Татарстане в этом году появилась новая проблема – подростки забирают родительскую машину и совершают смертельные ДТП. Об этом сегодня со всей серьезностью на брифинге в УГИБДД МВД по РТ заявил главный автоинспектор республики Рифкат Минниханов.

По его словам, вполне возможно, что и ранее родители доверяли своим несовершеннолетним детям ключи от автомобилей и позволяли им разъезжать по сельской местности. Возможно, что такие «покатушки» и заканчивались авариями, но смертельных случаев зафиксировано не было.

Этот же год стал особенно «урожайным» на такого рода происшествия. Меньше чем за месяц – с 9 июля по 6 августа – в республике произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли или получили травмы пассажиры автомобилей, которыми управляли подростки, в одном случае по вине несовершеннолетнего погиб пешеход.

«На этих примерах хотел обратиться к родителям – ключи должны быть подконтрольны вам. Во всех случаях со слов родителей и самих детей, ключи были в открытом доступе, а автомобиль был взят без разрешения», - обратился Рифкат Минниханов к родителям.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2