news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участницей «Детского голоса» на «Первом канале» может стать певица из Татарстана

Саида Мухаметзянова подала заявку на участие в новом проекте телеканала.

(Екатеринбург, 12 августа, «Татар-информ», Альфия Габдушева). В этом году «Первый канал» российского телевидения планирует по примеру «взрослого» «Голоса» провести конкурс для вокалистов-детей. На участие в нем подала заявку юная певица из Татарстана Саида Мухаметзянова. Татарстанские телезрители знают ее как ведущую одной из телепрограмм «Яшь ТНВ». А в Свердловской области она известна как лауреат вокального конкурса «Урал Сандугачы».

Сегодня Саида живет в Казани. А до 5 класса Саида Мухаметзянова училась в школе города Верхняя Пышма Свердловской области. По словам отца юной певицы – Айрата хазрата Мухаметзянова (имама Медной мечети в г.Верхняя Пышма) – Саида запела раньше, чем заговорила. В первый раз на сцену она вышла в составе фольклорного ансамбля. С пяти лет запела сольно, приняв участие в своем первом вокальном конкурсе «Созвездие-Йолдызлык» и став лауреатом Вахитовского района города Казани.

Через год девочка покорила вершину конкурса на уровне республики, после чего выступила в нескольких гала-концертах популярных исполнителей татарской эстрады.

Все лето-2013 Саида активно концертировала на Сабантуях, выступала перед гостями Универсиады. А кроме этого, разучивала новый сольный репертуар для участия в телевизионном проекте «Детский голос» на «Первом канале» российского телевидения.

Уже через полгода поклонники юной певицы смогут услышать диск с новыми песнями Саиды Мухаметзяновой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2