В память об игроке «Рубина» воздвигнут мемориальную стелу
11 августа 1979 года самолет с ташкентской командой «Пахтакор», которая летела на матч в Минск, попал в авиакатастрофу.
(Казань, 12 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). В память об авиакатастрофе, в которой погибла ташкентская команда «Пахтакор», казанцы воздвигнут мемориальную стелу, сообщается на официальном сайте ФК «Рубин».
11 августа 1979 года произошла трагедия в мире спорта. Самолет с ташкентской командой «Пахтакор», которая летела на матч в Минск, попал в авиакатастрофу. Среди погибших оказались 17 членов узбекского футбольного клуба, из-за чего трагедия получила особый резонанс. В составе легендарной команды был воспитанник казанского футбола и бывший игрок «Рубина» Александр Корченов.
В результате авиакатастрофы погибли все находившиеся на борту 178 человек. По числу жертв эта авиакатастрофа в истории Украины и Ту-134 занимает печальные первые места в истории Советского Союза и 2-е - в истории столкновений в воздухе в мире, а среди столкновений самолетов, вообще, 3-е.
Видео: c cайта youtube.com