news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Успешно завершилась международная эстафета пловцов через Берингов пролив

Спортсмены финишировали на мысе Принца Уэльского на Аляске.

(Казань, 11 августа, "Татар-информ"). Международная эстафета пловцов через Берингов пролив успешно завершилась. Сегодня в 16:32 по владивостокскому времени (09:32 мск) спортсмены финишировали на мысе Принца Уэльского на Аляске, сообщает ИТАР-ТАСС.

В заплыве, стартовавшем 6 августа с мыса Дежнева на Чукотке, участвовали более 60 "моржей", или "белых медведей", как называют себя иностранные любители плавания в холодной воде. Пловцы представляли 17 стран.

Как сообщила пресс-служба Тихоокеанского флота, все уже "выбрались на мыс Принца Уэльского и сейчас на нем отмечают победу над Беринговым проливом".

Через несколько часов пловцы на госпитальном судне "Иртыш" Тихоокеанского флота уйдут в порт Ном. 24 спортсмена, у которых есть американская виза, останутся на Аляске. Все остальные 12 августа на "Иртыше" отправятся в Петропавловск-Камчатский.

Ширина Берингова пролива в самом узком месте - 86 км. Планировалось, что пловцы преодолеют дистанцию за 40 часов, однако вмешался шторм. На середине дистанции непогоду всем участникам эстафеты пришлось пережидать на борту госпитального судна.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2