16+

На финале VI Спартакиады учащихся РФ по стендовой стрельбе разыграны медали в упражнении "трап"

На высшую ступень пьедестала среди юношей поднялся липчанин Алексей Ларюшкин.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). В Тетюшах продолжается розыгрыш финального этапа VI Спартакиады учащихся России по стендовой стрельбе.

В первые дни соревнований были разыграны 2 комплекта наград в упражнении "трап".

На высшую ступень пьедестала среди юношей поднялся липчанин Алексей Ларюшкин, обыгравший в "золотом матче" Никиту Егорова из Москвы: 13 - 12. Бронзовую медаль завоевал еще один представитель липецкой школы стендовой стрельбы Максим Кабацкий. В поединке за 3-е место спортсмен на 1 выстрел в перестрелке опередил Илью Черных из Челябинской области: 9 - 9, 3 - 2.

Лучшим среди татарстанских спортсменов был Даниил Маслов – 5-е место (112 + 9). Александр Герасимов - десятое (103).

В турнире среди девушек чемпионкой Спартакиады стала Екатерина Лукашева из Ростовской области. В финале за 1-е место спортсменка победила Ольгу Шульгину из Липецкой области: 12 - 10. На третью ступень пьедестала поднялась еще одна липчанка - Юлия Туголукова обыграла в матче за "бронзу" Алину Чемчугову 11 -10.

Лучший результат среди татарстанских стрелков показала Кристина Наумова – 7-е место (58), Екатерина Архиреева завершила соревнования на 13-м месте (47), сообщается на сайте РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ.