news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинский марафон, посвященный Дню физкультурника, собрал более 3 тысяч участников

Вся страна отпраздновала День физкультурника.

(Набережные Челны, 11 августа, «Татар-информ»). По традиции челнинские поклонники спорта и активного образа жизни встретили вчера День физкультурника новыми стартами. Легкоатлетические соревнования на призы мастера спорта Фираи Султановой-Ждановой состоялись на площади Азатлык. 

Открыл мероприятие и поприветствовал участников соревнований мэр автограда Василь Шайхразиев. «Сегодня Набережные Челны можно смело называть городом массового спорта. Ярким тому доказательством служит активное участие горожан в ежегодных общегородских спортивных мероприятиях. И это совершенно естественно, так как спорт в современном обществе играет весомую роль, особенно в деле воспитания подрастающего поколения. Крупные международные соревнования по различным видам спорта стали неотъемлемой частью жизни нашего города. В Челнах есть своя сильная школа по легкой атлетике. Город вырастил несколько поколений легкоатлетов, прославивших Набережные Челны не только на российском, но и на мировом уровне», - сказал он.

Мэр города выразил слова благодарности организатору мероприятия, почетному гражданину города, заслуженному мастеру спорта РФ и РТ по легкой атлетике Фирае Султановой-Ждановой. В свою очередь, Фирая Султанова-Жданова пожелала всем участникам соревнований легкого старта и удачного финиша.

Также, в рамках мероприятия, челнинцы горячо приветствовали спортсменов-инвалидов, завершивших 10-дневный благотворительный автомобильный пробег по маршруту Набережные Челны – Бугульма. Участники пробега поздравили Автоград с праздником и пожелали положительного старта легкоатлетам.

В соревнованиях принимали участие работники предприятий и организаций, семейные, школьные команды, а также сильнейшие спортсмены республики, регионов России. Стоит отметить, что нынче это не просто спортивное мероприятие, но и праздник для жителей нашего города, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2