news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рафис Бурганов поздравил татарстанцев с Днем физкультурника

"Мы вправе гордиться высоким уровнем развития спорта в Татарстане", - говорится в поздравлении министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Сегодня в России отмечается День физкультурника. Спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и всех, кто занимается спортом и ведет здоровый образ жизни, с этим праздником поздравил министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов.

«В последние годы Казань стала центром спортивной жизни страны. В нашей республике проводятся соревнования, как регионального масштаба, так и мирового уровня. И этот день для нас – не просто дата в календаре, а действительно заслуженный праздник. Мы вправе гордиться высоким уровнем развития спорта в Татарстане, чему свидетельствуют яркие победы наших спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях. У нас созданы замечательные условия для занятия спортом и ведения здорового образа жизни, и отрадно, что это становится все более популярным как среди молодежи, так и среди людей более старшего возраста.

Физическая культура и спорт крайне важны для полноценного развития личности. Именно поэтому роль работника этой сферы трудно переоценить. Хотелось бы отметить наших прославленных чемпионов, чей пример воодушевляет на спортивные подвиги новое поколение и заставляет восхищаться миллионы болельщиков. Нельзя обойти вниманием тренеров, подготовивших такие таланты.

От всей души поздравляю всех тех, для кого спорт – не пустой звук. Желаю вам крепкого здоровья, новых побед, ярких успехов и пусть вам всегда сопутствует удача!», - говорится в поздравлении.
***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2