news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школе-интернате Владимирской области прошла тренировка детей на случай возникновения ЧС

В течение 2 мин. 5 с было эвакуировано 37 человек.

(Владимир, 9 августа, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области в школе-интернате Судогодского района прошла тренировка детей на случай возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС).

Тактическую тренировку по обучению персонала и детей к действиям при ЧС сотрудники полиции и МЧС организовали на базе Лухтоновской специальной (коррекционной) школы-интерната в рамках подготовки образовательных учреждений Судогодского района к новому учебному году.

«По легенде, в школе возникла ЧС в спальном корпусе школы, имеется сильное задымление 2-го этажа здания, в ходе эвакуации детей пропал 1 ребенок, и его местонахождение неизвестно.

С помощью сотрудников полиции ОМВД России по Судогодскому району и персонала учреждения из спального корпуса в течение 2 мин. 5 с было эвакуировано 37 человек: дети и обслуживающий персонал. Прибывшими пожарными расчетами МЧС условно возникший очаг возгорания был локализован.

В 3-й части тактической тренировки в условно задымленном здании проводились действия по обнаружению и спасению «пропавшего» ребенка. Спасательный расчет в кислородных масках провел обследование всех спальных комнат, в ходе которого и был найден подросток.

После «оказания» ему неотложной медицинской помощи спасатели на руках вынесли ребенка, вызвав аплодисменты остальных детей.

В конце тренировки сотрудники полиции и МЧС ответили на вопросы воспитанников интерната и продемонстрировали возможности специальной техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2