news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Не все образовательные учреждения Татарстана имеют пока паспорта дорожной безопасности

Всех руководителей исполкомов просили подключиться к этой работе.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Меньше месяца остается до начала нового учебного года. Однако не все образовательные учреждения Татарстана имеют пока паспорта дорожной безопасности (документ, в котором обозначены прилегающая дорожная инфраструктура и регламентированы безопасные подходы к образовательным учреждениям). Об этом было заявлено сегодня на заседании правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения, которая состоялось в Доме Правительства РТ под председательством начальника УГИБДД МВД по РТ Рифката Минниханова.

Исполкомы совместно с образовательными учреждениями должны были разработать паспорта дорожной безопасности образовательных учреждений до 1 апреля 2013 года.

По данным Министерства образования и науки РТ, 71 процент образовательных учреждений разработал данные паспорта. Не приступили к разработке паспортов школы Атнинского, Бавлинского, Буинского, Рыбно-Слободского и Менделеевского районов. Им дали срок сделать эту работу до 15 августа.

Также к 1 сентября необходимо установить дорожные знаки вблизи образовательных учреждений по маршрутам движения детей, привести в надлежащее и безопасное состояние улично-дорожную сеть и пешеходные переходы вблизи школ.

В связи с изложенным Рифкат Минниханов просил всех руководителей исполкомов уделить пристальное внимание вопросам обеспечения безопасности детей и устранить выявленные недостатки. Начальникам ГИБДД было поручено держать данный вопрос на контроле и в случае невыполнения возложенных обязательств привлекать виновных к ответственности.

«Дети должны безопасно доходить до школ и обратно», - сказал главный Госавтоинспектор РТ.

По данным УГИБДД МВД по РТ за 7 месяцев, в ДТП в Татарстане погибли 15 детей. Из них 5 – пешеходы, 7 – пассажиры, 2 велосипедиста, 1 мотоциклист.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2