news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Летняя школа МФТИ и университета Иннополис пройдет в Казани

К участию в летней школе приглашаются слушатели с уровнем образования не ниже 4-го года бакалавриата или 4-го курса специалистов технических вузов.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). С 8 по 14 сентября в Казани проходит летняя школа по высокопроизводительным вычислениям и их приложениям к задачам современной биологии и медицины. Организаторами мероприятия выступят Московский физико-технический институт (Физтех) и Университет Иннополис – первый российский вуз, специализирующийся исключительно на информационных технологиях.

В рамках мероприятия будут прочитаны обзорные лекции по актуальным проблемам современной биологии и биотехнологий, а также приложениям к медицинским задачам и современным математическим моделям, сообщается на портале Министерства информатизации и связи РТ со ссылкой на Университет Иннополис.

К участию в летней школе приглашаются слушатели с уровнем образования не ниже 4-го года бакалавриата или 4-го курса специалистов технических вузов, механико-математического, физического, биологического факультетов, факультета прикладной математики и других.

Обязательно владение языками программирования С/C++. Желательно знание ОС Unix на уровне пользователя. Должны быть прослушаны курсы дифференциальных уравнений, желательно – курсы вычислительной математики и уравнений математической физики.

В настоящее время открыт прием заявок для участия в школе. В связи с ограниченным количеством мест в аудиториях будет проведен отбор слушателей на основе заполненных анкет и мотивационных писем (форма свободная).

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2