news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит культурно-просветительская программа «Путешествие в Болгар»

В столицу Татарстана прибыла делегация из Башкортостана.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). С 7 по 12 августа Тюркский научно-просветительский центр «Рамазан» (Уфа) организует двадцатую межреспубликанскую культурно-просветительскую программу «Путешествие в Болгар», которая проходит на теплоходе «Башкортостан». Ныне она посвящена народному поэту Татарстана, лауреату государственной премии им.Г.Тукая, председателю комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разилю Валееву.

Сегодня утром делегация из Уфы прибыла в речной порт Казани. Среди гостей - известные писатели, деятели искусства, представители общественных национальных организаций Башкортостана, артисты, представители СМИ РБ.

Уфимский творческий десант на причале приветствовали артисты Государственного ансамбля песни и танца РТ, творческие коллективы Дома дружбы народов РТ, председатель Исполкома Всемирного конгресса татар, депутат Госсовета РТ Ринат Закиров, писатели, представители творческой интеллигенции.

Все эти дни на теплоходе проходили творческие вечера с писателями, прозаиками, и специальные мастер-классы для детей. Самые маленькие туристы смогли узнать много нового об историческом и культурном наследии Татарстана и Башкортостана, лично познакомиться с живыми классиками татарской и башкирской литературы.

Во время концерта на пристани звучали песни и стихи о народах двух республик. Сегодня гости из Башкортостана побывали на экскурсии по Казани. Также в программе юбилейного визита «Болгар сэяхэт» посещение Булгарского музея-заповедника, сообщает пресс-служба ДДнТ.
***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2