news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Муслюмовского района РТ пытался скрыться на арестованном автомобиле, чтобы не платить долги

Местонахождение должника было быстро определено, а машина изъята.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Судебным приставом-исполнителем Муслюмовского районного отдела возбуждено исполнительное производство в отношении должника, проживающего в с.Большой Чекмак о взыскании алиментов на сумму почти 80 тыс. рублей, кредита на 34 642 рублей и налога на сумму около 2 тыс. рублей.

В виду неисполнения требования исполнительного документа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете регистрационных действий на транспортное средство «ВАЗ-21124», принадлежащее должнику. Его также предупредили об уголовной ответственности по ч.1 ст.157 Уголовного кодекса Российской Федерации («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

После наложения ареста транспортное средство было оставлено ему же на ответственное хранение до оценки и реализации имущества. Но, не дождавшись реализации, должник скрылся на данном транспортном средстве, его местонахождение не было известно. Благодаря грамотно проведенным розыскным мероприятиям его местонахождение установлено, а машина изъята. Мужчина только после того, как остался без автотранспорта, оплатил все имеющиеся долги вместе с исполнительским сбором, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2