news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Высокогорского района за неуплату алиментов прошел полгода исправительных работ

После истечения срока мужчина, наконец, трудоустроился и обратился к врачу-наркологу.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Высокогорским районным отделом судебных приставов было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, который, будучи признанным виновным в злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, приговором мирового судьи судебного участка №1 Высокогорского района осужден к 6 месяцам исправительных работ.

После истечения срока исправительных работ мужчина в целях не допущения повторного привлечения к уголовной ответственности официально трудоустроился. Кроме того, вышеупомянутый гражданин в добровольном порядке обратился к врачу-наркологу для излечения от алкогольной зависимости.

Всего в Высокогорском районном отделе судебных приставов находилось на исполнении 333 исполнительных документа о взыскании алиментов, из них окончено 112 исполнительных производств. С начала года в Высокогорский районный отдел судебных приставов поступило 76 исполнительных документа. На 5 неплательщиков алиментов возбуждены уголовные дела по статье 157 УК РФ. («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), сообщает пресс-служба УФССП по РТ.
***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2