news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские ответят за побег 3 заключенных в Подмосковье

2 из сбежавших уже задержаны.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Полицейские, допустившие побег конвоируемых арестованных в Московской области, будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Сотрудниками центрального аппарата МВД России проводится комплексная служебная проверка.

Вчера на 85-м км МКАД при перевозке из изолятора временного содержания «Щелково» в Зеленоград из автозака 3 заключенных взломали вентиляционный люк камеры служебного автомобиля и сбежали. В бега подались 3 молодых человека: 1990, 1991 и 1992 гг.р. Один из них был осужден за незаконное хранение наркотиков, остальные - за кражу.

Для выявления всех деталей происшествия назначено обследование технического состояния и противопобеговой укрепленности спецавтомобилей для конвоирования задержанных и заключенных под стражу лиц.

По результатам служебной проверки за допущенное происшествие при конвоировании арестованных лиц будут уволены начальник, заместитель начальника по охране общественного порядка и 3 сотрудников конвойного наряда МУ МВД России «Щелковское». К строгой дисциплинарной ответственности будет привлечен и заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Московской области.

Кроме того, решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников руководителей центрального аппарата МВД России, курирующих данное направление деятельности.

2 из сбежавших уже задержаны, мероприятия по розыску и задержанию последнего продолжаются. Ситуация находятся на постоянном контроле руководства МВД России, сообщает пресс-центр ведомства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2