news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело серийного насильника-таксиста из Казани направлено в суд

Следствием собрана достаточная доказательственная база.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Следственными органами Следственного комитета РФ по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего Сергея Перегудова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование, соединенное с угрозой убийством»).

По версии следствия, ночью 20 апреля 2013 года в автомобиль Перегудова, работавшего в одной из служб такси города Казани села 19-летняя девушка, возвращавшаяся домой из ночного клуба «51 штат». Потерпевшая сообщила водителю адрес, по которому ее необходимо было доставить. Однако вместо этого обвиняемый отвез ее в безлюдное место и, угрожая пистолетом, изнасиловал.

Аналогичным образом Перегудов изнасиловал еще двух 20-летних девушек 14 и 26 мая. Одна из потерпевших возвращалась домой из ночного клуба «Ферзь», другая - с прогулки в парке Тысячелетия Казани.

Вину Перегудов, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, в том числе за изнасилование, признал полностью.

Судом по ходатайству следователя, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Приволжский районный суд города Казани для рассмотрения по существу, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2