news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники и ветераны ОВД РТ совершили праздничный намаз

В Мемориально-культовом комплексе МВД РТ прошел молебен, посвященный окончанию священного месяца Рамазан.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Сегодня в мечети «Память» Мемориально-культового комплекса МВД по Республике Татарстан состоялся праздничный намаз, посвященный одному из великих мусульманских праздников Ураза-байрам – Дню окончания поста.

На территории Мемориально-культового комплекса МВД по Республике Татарстан в этот день на праздничную молитву собрались сотрудники и ветераны ОВД Татарстана.

Праздничный намаз провели Имам-хатыйб мечети «Память» Харис-хазрат Салихзян и представители Духовного управления мусульман республики.

В обращении к прихожанам Харис-хазрат напомнил о значении праздника, коснулся вопросов общечеловеческих ценностей, необходимости толерантного отношения к представителям других конфессий, уважительного отношения к представителям всех национальностей, населяющих Татарстан.

Несмотря на праздничный выходной день, многие сотрудники МВД по Республике Татарстан работают сегодня в усиленном режиме, охраняя безопасность и покой татарстанцев, сообщает пресс-служба МВД по РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2