news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дубль форварда «Ак Барса» помог российским юниорам выйти в 1/2 финала Мемориала Глинки

Сборная России сыграет в полуфинале с канадцами, американцы – с чехами.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Юниорская сборная России по хоккею до 18 лет (главный тренер Павел Баулин) победила финских сверстников и вышла в полуфинал Мемориала Ивана Глинки, проходящего в Чехии и Словакии. 

Как и обещал наставник команды, ребята вышли в боевом настроении. В середине первого периода Илья Дервук и Кирилл Пилипенко с интервалом в минуту заставили капитулировать Кахконнена. А под занавес отрезка отличился Максим Рыжков. Казалось бы, комфортный перевес достигнут, однако финны имели на этот счет свое мнение.

«Камбэк» хоккеистам Суоми удался в течение 20 минут – Хаапанен, Ламмикко и Нику вернули равенство в счете, и все пришлось начинать заново. Во втором перерыве Баулин сумел найти правильные слова, и россияне выскочили на лед мотивированными до предела. Вновь удался своеобразный дубль – два гола за минуту – отличились форвард казанского «Ак Барса» Максим Лазарев и Артур Болтанов. После шестого результативного броска в исполнении Евгения Назаркина исход противостояния сомнений не вызывал. Впрочем, финны все равно боролись, сняли вратаря, и в итоге получили еще одну шайбу в пустые ворота от Лазарева.

Сборная России сыграет в полуфинале с канадцами, американцы – с чехами. Швейцарцы и финны поборются за пятое место, а шведы – лишь за седьмое со словаками, сообщает пресс-служба ФХР.

Россия – Финляндия 7:3 (3:0, 0:3, 4:0)

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2