news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Презентация дирижабледрома состоится в городе Киржач

Он был построен в середине прошлого десятилетия, однако, в силу различных обстоятельств приостановил свою работу.

(Владимир, 6 августа, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области в городе Киржач состоится презентация воссозданного дирижабледрома под названием "Киржач".

Он был построен в середине прошлого десятилетия, однако, в силу различных обстоятельств приостановил свою работу. Сейчас базу "Киржач" приобрел воздухоплавательный центр "Авгуръ" с целью создания испытательного, экспериментального воздухоплавательного подразделения.

Первой задачей обновленной воздухоплавательной базы стало восстановление летной годности одного из дирижаблей - AU-30, самого большого дирижабля в России и одного из самых крупных в мире. AU-30 был восстановлен и полностью подготовлен для участия в МАКС-2013. Он также примет участие в выставке в авиасалоне в Жуковском, где помимо дирижабля AU-30 будет представлен комплекс привязного аэростата "Гепард".Этот аэростат привлекает внимание не только своими размерами, но и тактико-техническими характеристиками.

База "Киржач" так же станет испытательной платформой для инновационного проекта "Атлант". Второй из находящихся на базе «Киржач» дирижабль AU-30 будет модифицирован в "Атлант-6".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2