news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В РТ глава сельского поселения предстанет перед судом по обвинению в должностных преступлениях

Читайте нас в

По его указанию 16 человек незаконно получили земельные участки.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Следственными органами СКР России по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении главы Марсовского сельского поселения Дрожжановского муниципального района РТ 56-летнего Фарита Мифтахова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, 17 ноября 2011 года Мифтахов дал указание специалисту сельского исполнительного комитета подготовить фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок в селе Нижний Каракитан, которую в последующем лично подписал и скрепил печатью. Аналогичным образом земельные участки незаконно получили 16 граждан.

Вину Мифтахов признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

***Ст

news_right_1
news_right_2
news_bot