news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде найдены вандалы, устроившие погром на городской набережной

Возбуждено административное расследование по статье «Мелкое хулиганство».

(Набережные Челны, 6 августа, «Татар-информ»). Сотрудниками полиции задержаны два жителя 45-го комплекса, которые устроили погром на городской набережной Автограда. 

Видео своих «подвигов» молодые люди 18 и 19 лет выложили в социальную сеть «ВКонтакте». На записи видно, как они опрокидывают контейнеры с мусором, перетаскивают скамейки с зоны отдыха на проезжую часть, топят урну в реке. Это происшествие вызвало общественный резонанс, в частности, данная тема обсуждалась в мэрии города на деловом понедельнике.

«Необходимо обратиться за официальным разъяснением в прокуратуру города и дать правовую оценку действию хулиганов. По видеоролику видно, что эти молодые ребята ведут себя сознательно. Налицо мелкое хулиганство и умышленное уничтожение муниципального имущества», - отреагировал вчера на деловом понедельнике Василь Шайхразиев на эту ситуацию Начальник челнинского управления МВД РФ Файзулла Хусниев пообещал мэру приложить все усилия, чтобы найти вандалов.

Сегодня полицейские задержали подозреваемых. Один из них студент Камского политехнического колледжа, другой – выпускник этого ссуза, разнорабочий. Молодые люди признаются – они не ожидали, что их шалости обернутся административным наказанием. По их словам, погром на набережной они устроили ради забавы.

В настоящее время возбуждено административное расследование по статье «Мелкое хулиганство», которое предусматривает денежное наказание в размере от 500 до 2500 рублей или до 15 суток ареста. Материалы дела направят в мировой суд уже завтра, который и решит, какое вынести наказание молодым челнинцам, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2