news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

На школьников из многодетных семей в Калининградской области выплачивают матпомощь

Читайте нас в

В настоящее время ежегодную денежную выплату на подготовку детей к школе получили более 2600 многодетных семей.

(Псков, 6 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области более 2,6 тыс. многодетных семей получили выплату из областного бюджета на подготовку детей к школе. На эти цели Правительство области предусмотрело в этом году 10,2 млн. рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Деньги выплачиваются на детей школьного возраста из расчета по 1500 рублей на ребенка в семьях с 3-5 детьми и по 3000 рублей - в семьях с 6 и более детьми. Такая мера социальной поддержки предоставляется многодетным семьям, чей доход в месяц на человека не превышает 6839 рублей. Чтобы родители могли заранее купить необходимые для учебы товары: одежду, обувь, школьно-письменные принадлежности, перечисление средств на счета получателей произведено в первых числах августа.

В настоящее время ежегодную денежную выплату на подготовку детей к школе получили более 2600 многодетных семей. Но процесс выплаты еще окончательно не завершен: в течение месяца будут уточняться списки учащихся общеобразовательных школ, и все многодетные семьи, имеющие право на данную меру социальной поддержки, получат причитающиеся им средства.

news_right_1
news_right_2
news_bot