news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программа мобильной медпомощи «Медицинский десант» заработала во Владимирской области

Программа осуществляется департаментом здравоохранения региональной администрации.

(Владимир, 5 августа, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области состоялся выезд специализированной мобильной медицинской бригады «Медицинский десант» для обследования населения присоединенных территорий города Владимира.

Программа «Медицинский десант» осуществляется департаментом здравоохранения региональной администрации. Специалисты городской больницы №5 (в их числе врач-терапевт, специалист по забору крови, окулист, гинеколог) на специальном автобусе, оснащенном целым комплексом медоборудования, посетили микрорайон Заклязьменский. На экспресс-обследование пришли жители микрорайона Кусуново.

В рамках диспансеризации осуществляются анализ крови, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, проверка зрения, консультация врача-терапевта и гинеколога. Как рассказала корреспонденту «Татар-информ» врач-терапевт Изабелла Ивкова, желающих обследоваться становится все больше. В основном это пожилые люди, которых о предстоящем обследовании информируют заранее.

«За выезд приходит от 38 до 70 человек. Запущенных случаев очень много, у 10-20 процентов находим серьезные отклонения в здоровье. Пациентов мы прямо на месте информируем, и они потом целенаправленно отправляются на дообследование в медучреждения», - сообщила Ивкова.

«Медицинский десант» уже побывал в микрорайонах Шепелево и Кусуново. В ближайшее время состоятся выезды в деревни Лунево, Долгая лужа и село Омшаное.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2