news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «Дюна» и Наталья Сенчукова поздравят челнинцев с Днем строителя

В этом году он состоится 9 августа на стадионе «Строитель».

(Набережные Челны, 5 августа, «Татар-информ»). В Набережных Челнах идет подготовка к одному из самых масштабных праздников – Дню строителя. В этом году он состоится 9 августа на стадионе «Строитель». Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике заместитель руководителя исполнительного комитета Рафар Шакиров.

Официальная часть мероприятия начнется в 17.30 с возложения цветов к обелиску первого секретаря горкома партии города Набережные Челны Раиса Киямовича Беляева. Именно во время его руководства городским комитетом партии началось и велось строительство автогиганта и города.

Также гости праздника возложат цвета к памятнику Героя Социалистического труда, почетного гражданина города Набережные Челны, легендарного строителя Евгения Батенчука.
В рамках мероприятий, посвященных празднику строителей, состоится выставка строительной индустрии и специализированной строительной техники. Ведущими предприятиями города, такими как «ТФК КАМАЗ», «РАРИТЕК», «РАС», «Исмиль» будут продемонстрированы новые модели строительной техники.

Театрализованную шоу-программу праздника откроет вокально-хореографическая композиция «Просто мы работаем волшебниками». Гостям праздника будут представлены достижения передовых предприятий строительного комплекса города, которые ежегодно вносят весомый вклад в развитие строительной отрасли нашего города и республики.

Отличительной особенностью этого года будет то, что строители разных предприятий не пойдут традиционным парадом, представление будет проходить в интерактивном режиме, сидя на трибунах.
После чествования передовых организаций города праздничное шоу продолжит чествование и награждение передовиков производства, ветеранов стройки, победителей конкурсов профессионального мастерства.

Основные профессии строительной отрасли, где применялся и применяется в основном ручной труд, – это каменщики, бетонщики, сварщики, монтажники, конечно же – отделочники. В этом году для зрителей будет продемонстрирована Книга почета строителей «КАМАЗа» и города, первыми в эту книгу будут занесены знатные бригадиры-отделочницы.

В 19.30 начнется концертная программа с участием эстрадных исполнителей республики. Приятным подарком для всех станет выступление российской группы «Дюна» и Натальи Сенчуковой, которое начнется в 20.00 часов.

В то же время на правом берегу реки Мелекеска возле Колокольного моста начнется праздник «День ухи». На празднике будут организованы увлекательные состязания. Кульминацией праздника станет уха и блюда из рыбы, приготовленные из камской рыбы предприятиями строительного комплекса города.

Ровно в 21.00 часов в честь строителей будет запущен праздничный фейерверк, сообщает пресс-служба мэрии города.
***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2