news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В инфекционную больницу попали гости свадебной вечеринки в Набережных Челнах

у 4 женщин диагностирован сальмонеллез.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Специалисты Управления Роспотребнадзора по РТ проводят проверку по факту отравления на свадьбе в Набережных Челнах.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в управлении, за медицинской помощью обратились 4 женщины. Всех госпитализировали в Набережночелнинскую инфекционную больницу, где у них диагностировали сальмонеллез.

Свадьба проходила в одном из кафе города. На ней присутствовали 67 человек. 4 женщины обратились в больницу после 2-го дня свадьбы, который они отмечали на базе отдыха. Там гости угощались тем, что осталось с праздничной вечеринки, т.е. тем, что они забрали из кафе.

В результате этого отравления была проведена проверка кафе и бактериологическое и серологическое обследование на сальмонеллез работников этого общепита. Отобраны пробы воды на микробиологические обследования и смывы на кишечную палочку. Но результатов анализов пока нет, они находятся работе.

Специалисты Роспотребнадзора не исключают, что отравление могло произойти из-за неправильного хранения продуктов питания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2