news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Памятник героям фильма "Свадьба в Малиновке" открыли под Харьковом

Читайте нас в

(Казань, 4 августа, "Татар-информ"). Бронзовый памятник героям киноленты "Свадьба в Малиновке" открыли на центральной площади одноименного поселка в Харьковской области, сообщает "Интерфакс".

Церемония открытия с участием глав облгосадминистрации и облсовета состоялась в рамках традиционного фестиваля "Свадьба в Малиновке плюс".

Скульптурная композиция воспроизводит эпизод из фильма, в котором Попандопуло обнаруживает Сметану с украденным сундуком.

По словам скульптора Сейфаддина Гурбанова, сундук был самым главным элементом композиции, потому что две фигуры связать в скульптуре очень сложно. "А тут сундук - как раз нормально, Сметана сидит с краю, а рядом получается место, где человек может сидеть и фотографироваться - сейчас очень модно это. И тут появляется Попандопуло", - рассказал журналистам С.Гурбанов.

 

news_right_1
news_right_2
news_bot